Воспитанники танцевальной студии Vyksa Dance Sport привезли победу с российского турнира «Ковров-2019»

visibility
Соревнования проводятся с 2008 года.

Уже в одиннадцатый раз они собирают более 600 участников из городов Центрального федерального округа, которых готовят тренеры высочайшего класса. Организатором Российского турнира спортивного танца является балетмейстер танцевально-спортивного клуба «Экшн» Дворца культуры «Современник» Елена Сивцова. В программу соревнований входят латиноамериканские и европейские танцы.

Выксу в Коврове представляли воспитанники танцевальной студии Vyksa Dance Sport. Она работает на базе Дворца культуры им. Лепсе с 1994 года. Ежегодно руководители коллектива, танцоры международного класса Елена и Анатолий Гладышевы, обучают около 50 ребят своему прекрасному искусству. В студию принимают учеников от 5 до 17 лет. Руководители готовят своих воспитанников с азов. Ребята постигают основные движения, постепенно развивая мастерство и подготавливаясь к участию в серьезных соревнованиях.

Воспитанники танцевальной студии Vyksa Dance Sport привезли победу с российского турнира «Ковров-2019»

Одним из них стал Российский турнир «Ковров-2019». В группе «Юниоры-1 „Е“ класс» сразу две пары из Выксы заняли призовые места. Победителями стали Виталия Бубнова и Даниил Варёнов. Вторую строчку заняли Евгения Фролова и Даниил Вилков. Виталия и Даниил также участвовали в соревнованиях старшей возрастной группы «Юниоры-2 „Д“ класс». Там они заняли третье место.

В группе «Дети-2 „Е“ класс» дебютировали Полина Алябьева и Тимофей Малинин. Они стали третьими в латиноамериканской программе и четвертыми – в западноевропейской. Успешные выступления на турнире позволили паре набрать очки, необходимые для перехода на следующий уровень мастерства.

Победителей и призёров поздравил президент федерации танцевального спорта Владимирской области Владимир Трубин. Ребятам вручили кубки, медали и Почётные грамоты. Выксунские спортсмены традиционно являются одними из сильнейших в стране. Их успехи – успехи городского округа. На XI турнире спортивного танца «Ковров-2019» ребята из студии Vyksa Dance Sport отстояли честь Выксы и показали своё мастерство на всероссийском уровне.

Тренируют ребят Елена и Анатолий Гладышевы.

Воспитанники танцевальной студии Vyksa Dance Sport привезли победу с российского турнира «Ковров-2019»

Фото из архива Vyksa Dance Sport и Анатолия Окладникова