Выксунские гимнастки стали серебряными призёрами всероссийских соревнований

visibility
Наши спортсменки выступили на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях в Иванове.

В турнире приняли участие более 600 спортсменок со всех уголков страны, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Белгорода, Орла, Сочи.

Команда «Проказницы» (2011 г.р.), которая представляла выксунский ДЮЦ «Лидер», завоевала второе место. Состав команды: Варвара Смирнова, Анастасия Керенцева, София Щербатова, Вероника Чалышева, Кристина Куплинова, Вероника Лизунова.


Открытое первенстве Павловского района по художественной гимнастке (Павлово, 2018 г.)

Открытое первенстве Павловского района по художественной гимнастке (Павлово, 2018 г.)А с открытого первенства Павловского района гимнастки ДЮЦ «Лидер» привезли четыре золотых, одну серебряную и семь бронзовых медалей.

На первую ступеньку пьедестала поднялись: Софья Никулина, Анастасия Смирнова, Ксения Иванова и Дарья Макарова, выступавшая по программе КМС. Серебро у Екатерины Жарковой. Бронзу в индивидуальной программе завоевали Дарья Уханова, Евгения Зубова, Арина Кузнецова и Марина Шибанова.

Три бронзовые медали в активе команд: «Звёздочки» (2011-2012 гг.р.), «Жасмин» (2010 г.р.) и «Сияние» (2007-2008 гг.р.).

Тренируют гимнасток Юлия Иванова, Наталья Бумагина и Валентина Иванова.

Фото из архива ДЮЦ «Лидер»