Движение – кладовая жизни

В рамках празднования Дня физкультурника в Выксе прошёл фестиваль спорта.

В его программу вошли детская велогонка, гонка на самокатах и турнир по кроссфиту «Железная роза». Первыми на старт вышли дети до 10 лет. Они соревновались в езде на велосипеде. В возрастной группе до 6 лет на дистанции 60 м первое место занял Егор Игошин. Среди ребят 7-8 лет на дистанции 100 м золото завоевал Дмитрий Кабанов. Самые старшие велосипедисты преодолели 200 м. Первую ступень пьедестала почёта занял Тимофей Галкин.

Ребята в возрасте до 12 лет соревновались в езде на самокатах. Среди самых маленьких участников (до 5 лет) лучшим стал Арсений Сосов. В группе 6-7 лет лучшей стала Светлана Гусева. В категории 11-12 лет золото взял Дмитрий Ровнов.

Участники чемпионата про кроссфиту прошли три группы заданий. В результате упорной борьбы первое место заняла команда «13/12».

Все победители и призёры соревнований получили Почётные грамоты, ценные призы и подарки.