Дети из оздоровительных лагерей соревновались в лёгкой атлетике

visibility
Воспитанники ДЮЦ «Лидер», приняли участие в эстафете на стадионе «Металлург» 7 июня.

Второй год подряд для них открывают двери спортивные отряды. Ребят не только продолжают тренироваться, но и принимают участие в общих сборах. Именно такими стали состязания по лёгкой атлетике.

Соревнования проводились для трёх возрастных групп: 2009-2011, 2006-2008 и 2003-2005 гг. р. В них участвовали ребята из секций футбола, лыжных гонок, лёгкой атлетики, настольного тенниса, тхэквондо, велоспорта и художественной гимнастики.

После разминки дети по очереди выходили на старт и бежали эстафету. В младшей возрастной группе первое место заняла команда секции велоспорта, второе – настольного тенниса, а третье – лыжных гонок. Среди спортсменов 2006-2008 гг.р. золото взяли легкоатлеты, серебро – футболисты, бронзу – тхэквондисты. Среди старших ребят места распределились так: первую строчку заняли представители секции лёгкой атлетики, вторую – художественной гимнастики.

«Приятно видеть, как дети даже на каникулах оттачивают своё спортивное мастерство. Ребята из центра серьёзно относятся к тренировкам. Они выбирают самосовершенствование вместо праздности, – отмечает директор ДЮЦ «Лидер» Елена Шибаева. – Юных спортсменов в наших рядах с каждым годом всё больше. Помимо тренировок, мы с ребятами принимаем участие во многих активностях. Эстафета – лишь одна из них. Лето для детей проходит интересно и весело».

Фото автора