Обогнал 14 соперников из 16-ти

account_circle ВР
Выксунец Владислав Бычков стал серебряным призёром первого этапа Кубка РАФ серии Ротакс Макс в классе «юниор».

Спортсмены  из Челябинска, Севастополя, Тюмени, Москвы, Рязани, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода и других городов съехались на картодром «Пилот» Усть-Лабинска (Краснодарский край), чтобы сразиться в мастерстве пилотажа и скорости. В квалификации из 16-ти пилотов Влад занял не очень выгодную вторую позицию. В предфинале стал третьим. Старт в финальном заезде был скоростным, наш гонщик после первого поворота занял вторую позицию и сохранил её до финиша, показав при этом лучшее время круга – 52,909. Таким образом Владислав улучшил прошлогодний результат почти на 0,6 секунды.

На соревнованиях выксунский картингист выступил благодаря поддержке управления физкультуры и спорта администрации округа, ЗАО «Дробмаш» (генеральный директор Михаэл Мюллер).