Один из самых больших кубков по самбо теперь в Выксе

visibility
Наши борцы защитили честь города на Всероссийском турнире в Иванове.

Соревнования проводились в память заслуженного тренера России Александра Дорошенко. На них съехались 150 спортсменов из 12 регионов. Турнир проводился впервые. Почётным гостем на празднике был главный тренер Выксунской школы самбо Виктор Егрушов.

Наш город представляли четыре воспитанника ДЮСШ «Выксунец» и АО «ВМЗ». В категории 68 кг выступали сразу двое наших земляков: мастера спорта Михаил Диянов и Валерий Романюк. Оба спортсмена закончили свои поединки досрочно. В финале они сошлись друг с другом. Победил в этом бою Михаил.

Андрей Корнеев выступал в категории 74 кг. Предварительную часть он завершил досрочно, выиграв у четверых мастеров спорта. В финале одержал блистательную победу со счётом 10:0 и завоевал золотую медаль. Андрей Чураев занял второе место среди спортсменов весом 62 кг.

Заключительная часть турнира с вручением призов стала триумфальной для спортсменов из Выксы. Приз «Лучшему борцу соревнований» присуждён Андрею Корнееву. Михаил Диянов получил приз «За самую короткую схватку» (он провёл болевой приём за 15 секунд) и как победитель в весовой категории 68 кг. Награда «За волю к победе» присуждена Андрею Чураеву.