Серебро «Юга» у Выксы

account_circle ВР
visibility
Очередной этап спартакиады ВФСК ГТО среди сотрудников органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов зоны «Юг» Нижегородской области прошёл 21 ноября в Лукоянове.

Команды соревновались в стрельбе из электронного оружия, подтягивании/рывке гири 16 кг (муж.) и сгибании и разгибании рук (жен.), наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лёжа на спине.

В спартакиаде приняли участие 196 человек (VI-IX ступени) из 29 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. На этот раз наши спортсмены в общекомандном зачёте стали вторыми (на первом месте представители Лысковского района, на третьем – Пильнинского).

Лучшие результаты у женщин показала Римма Флор: у неё первое место среди женщин VII ступени, у Ирины Вятиной – 8 место среди женщин VIII ступени. Первое место среди мужчин VIII ступени и лучший результат в наклоне вперёд из положения стоя показал Руслан Карпов, Роман Томашов – 4-й среди мужчин VI ступени, также у него лучший результат в стрельбе из электронного оружия – 42 очка.

Евгений Бахтин. Фото из архива Центра тестирования ВФСК ГТО городского округа г. Выкса