Серебряный слёт

visibility
Заводская команда «Энергия» стала серебряным призёром областного туристского слёта работающей молодёжи.

Металлурги обошли соперников из 17 муниципальных образований.

Три дня команды жили «дикарями» на озере Инженерное Володарского района. Участников ждала не только походная романтика с песнями под гитару и вечерним костром, но и море соревнований, конкурсов и заданий на тему «Связь поколений: СССР и Россия». Недаром для презентации команды выбирали атрибутику тех времён.

Участники соревновались в скорости на катамаранах, в фигурном вождении на велосипеде, преодолевали дистанции с веревочными препятствиями, ориентировались на местности по картам.

«В первый день нас ждал проливной ливень и гроза. Несмотря на это, мы успешно поставили лагерь и стали готовиться к соревнованиям. Очень тяжело давался бег на 4 километра. Необходимо было показать не только хорошую физическую подготовку, но и правильно ответить на вопросы о флоре и фауне. Мы справились», – поделился капитан команды «Энергия» Алексей Дёмин.

Новинкой в расписании слёта стал всеми любимый КВН. Команды, в лучших традициях клуба весёлых и находчивых, подготовили визитную карточку и домашнее задание, блеснули талантами в конкурсе капитанов. Самым вкусным стало поварское задание. Наши ребята моментально «смастерили» макароны с тушенкой, которые «ушли» также быстро, как и были созданы. Не ускользнуло от взгляда строгого жюри и устройство мест быта: проще говоря, как и чем жили туристы, тоже учитывалось.

В итоге «Энергия» заняла второе место. Также Выксу представляла команда «СММ» (Совет молодых металлургов), которая стала седьмой.

Фото из личного архива участников