7 июля в Выксе состоялся традиционный велопробег «ВМЗ – за здоровый образ жизни»

visibility
В нём приняло участие более 800 человек.

С раннего утра у инженерного корпуса стали собираться участники. Получали наклейки, готовили «транспорт». Старт пробегу дал президент Федерации велоспорта Нижегородской области Дмитрий Царёв. Затем со специальным  сопровождением  подбадривающей музыкой участники проехали по городу и финишировали у площади Октябрьской революции, где получили зелёные яблоки – символ здоровья. Маршрут около 10 км проходил по основным улицам  Выксы. Все желающие могли заработать дополнительные призы, ответив на вопросы викторины.

Директор по качеству ВМЗ, председатель Совета депутатов Дмитрий Махров отметил, что  такие мероприятия настраивают людей на здоровый образ жизни: «В этом году мы  опробовали новые веломаршруты. Но самое главное, что  пробег не причинил неудобств автомобилистам. Наоборот, прохожие и водители улыбались и приветствовали нас – было настоящее ощущение праздника!»

Хочется отметить невероятную спортивную атмосферу, которая царила на маршруте следования и большое количество юных велосипедистов. Все друг другу помогали, если случалась поломка, искренне радовались хорошей погоде и признавались в любви родному городу.

Фото автора