Александр Климаков стал лучшим на чемпионате Выксы по зимней рыбалке на мормышку

visibility
Он прошёл в минувшее воскресенье около посёлка Красный Бакен на старице. Кроме выксунцев, в нём приняли участие гости из Арзамаса, Ардатова, Кулебак и Навашина.

Соревнования проводились в два этапа. На предварительном, длительностью шесть часов, среди мужчин победил Никита Исаев с результатом 4 кг 224 г. Среди женщин лучшей стала жительница Арзамаса Татьяна Суворова – 2 кг 700 г. По правилам в финальный этап отобрались десять мужчин, три женщины и три самых юных рыбака.

Чемпионом Выксунского округа по зимней рыбалке стал неоднократный победитель Александр Климаков из железнодорожного цеха Выксунского завода ОМК – он выловил рыбу весом 260 граммов. Серебро у жителя Арзамаса Романа Катюрина – 190 граммов. Он занял второе место за счёт лучшего результата на предварительном этапе. Замкнул тройку лидеров Максим Духов с результатом 190 граммов.

Чемпионкой среди женщин стала Ирина Кузнецова, выудившая рыбку весом 150 граммов. Среди детей лучшими признали Михаил Борисов из школы №12, навашинец Алексей Кочетков, Александр Зубсков.

Всем призёрам вручены медали и призы. Главный судья – Вячеслав Седов.

Фото из архива управления физкультуры и спорта