Александр Куташов стал лучшим игроком сентября

visibility
Публичный опрос проходил в группе «Металлурга» «ВКонтакте». В нём болельщики выксунского клуба определяли лучшего игрока первого осеннего месяца.

Им стал полузащитник «Металлурга» Александр Куташов. На втором месте капитан команды Павел Гизгизов, а замкнул тройку вратарь Вячеслав Баранов.

Необходимо пояснить, что с сентября изменился порядок определения лучшего футболиста месяца: теперь наравне с болельщиками его выбирают наставники «Металлурга» Андрей Лысов и Виталий Лазин.

По итогам публичного опроса больше всего голосов болельщиков набрал капитан Павел Гизгизов (71), второе место присудили Александру Куташову (63), а за третье место боролись три игрока: голкипер Вячеслав Баранов, Алексей Косоногов и Егор Гришин. Все они набрали по 29 голосов.

В сентябре опорный полузащитник Александр Куташов отбирал мячи, отражал атаки во всех матчах и отдал одну голевую передачу в игре с «Саровом».

Павел Гизгизов результативными действиями не отметился и даже не забил пенальти, зато грамотно действовал в обороне и помог команде набрать четыре очка. Это же относится и к Вячеслав Баранову. Он сыграл «сухой» матч на Бору, а в остальных поединках совершил несколько важных сейвов.

Фото из группы «Металлурга» «ВКонтакте»