Алёна Алёхина стала молодым дарованием Нижегородской области

На стадионе «Нижний Новгород» 22 декабря награждали победителей региональной премии «Лучшие в спорте-2021».

Напомним, за неё и Маргариту Барневу можно было проголосовать на спортивной развлекательной площадке «Спорт порт». Сам конкурс проводился министерством спорта Нижегородской области в два этапа по следующим номинациям: «Спортсмен года», «Тренер года», «Молодое дарование», «Прорыв года», «Спортивная команда», «Спортивная династия», «За преданность спорту», «Лучшая организация адаптивного спорта», «Бизнес – спорту» и др.

На первом этапе по итогам онлайн-голосования из заявленных участников были определены по три кандидата в каждой номинации. На втором этапе конкурсная комиссия выбрала победителей.

Мастер спорта международного класса Алёна Алёхина, воспитанница ДЮСШ «Выксунец», получила награду в номинации «Молодое дарование в неолимпийских видах спорта». Выксунка борется в возрастной категории 2003-2005 гг.р. и в весовой – 47 кг. В этом году она стала серебряным призёром первенства России и отобралась на первенство Европы, завоевала золото. А совсем недавно 18 декабря она заняла третье место на первенстве Европы среди кадетов в Лимассоле на Кипре.

Кстати, в номинации «Лучшая спортивная школа» серебряным призёром стала детско-юношеская спортивная школа «Выксунец» (и.о. директора Ирина Артамонова).

Фото из архива Всероссийской федерации самбо и ДЮСШ «Выксунец»