Андрей Осташкин дал интервью перед стартом футбольного сезона

visibility
Выксунский клуб активно готовится к чемпионату Нижегородской области, одержав три победы в товарищеских матчах.

Каких новых игроков болельщики команды увидят на поле, о работе с молодёжью и первом матче корреспонденту «ВР» рассказал директор клуба Андрей Осташкин:

– Новый сезон стартует с 3 мая по четырёхкруговой системе. Заявились всего семь команд. Сначала предполагалось, что они объединятся с первой лигой, но федерация приняла решение, что будут участвовать семь команд, которые в прошлом году играли в высшей лиге. Первый матч мы проведём дома 3 мая в 17:00 на стадионе «Металлург» с борским «Спартаком» (календарь домашних матчей ФК «Металлург» смотрите здесь).

Состав команды не сильно изменился. В прошлом году к нам вернулся защитник Михаил Рытов из нижегородской «Волны» и усилил линию обороны. В этом году добавились другие наши воспитанники: полузащитник из «Волны» Никита Ручнов, ещё один нападающий Вячеслав Ремизов из пешеланского «Шахтёра» и полузащитник Алексей Яшин из выксунского «ПМК». Ребята сильные и перспективные, поэтому я думаю, что в этом году будем бороться за призовые места.

Привлекли к тренировкам вместе со взрослой командой и молодых игроков 2004 г.р. Пока они осваиваются в команде. Все три товарищеских матча выиграли. Думаю, тренировочный процесс идёт в правильном направлении. Молодые футболисты будут играть, в том числе и на чемпионате, за основной состав.

Команды в прошлом году в итоговой таблице были выше нас, так что соперников нельзя недооценивать. Все сильные и упёртые, играют в интересный футбол. Поэтому в каждом матче мы будем биться за победу.

Фото Михаила Ермакова