«Авангард» вновь победил в чемпионате Выксы по мини-футболу

visibility
Заключительная встреча прошла 14 марта в ФОКе «Олимп». Футболисты «Авангарда» одержали пятую победу подряд.

Команда не знала поражений начиная с 2020 года. Спортсменам покорились осенне-зимний турнир, дважды – чемпионат Выксы и дважды – Рождественский кубок.

За «Авангард» играли: вратарь Вячеслав Баранов («Металлург»), Арсений Печников, Максим Гусев, Илья Дятлов (все из ПМК), Денис Исаев, Александр Куташов, Александр Залётин, Владимир Фимин, Егор Авдеков, Егор Гришин, Даниил Бирюков (все из «Металлурга») и Иван Селезнёв.

Капкан.jpgВ финальной игре «Авангард» встретился с «Капканом», и он показал достойное сопротивление. Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей, несмотря на некоторое преимущество номинальных гостей.

Однако после перерыва Александр Залётин поразил ближний правый угол, и мяч от штанги заскочил в сетку ворот. Счёт стал 1:0. Авангардовцы поймали кураж, но допустили роковую ошибку в центре поля, и «Капкан» начал быструю контратаку, в ходе которой Вадим Вайнер точно покатил мяч в правый угол. Счёт стал равным. Несмотря на упорную борьбу и дополнительного игрока со стороны «Авангарда», матч окончился ничьей и перешёл в серию пенальти, где хозяева победил со счётом 2:1.

– Второй год подряд мы идём без поражений и снова стали чемпионами. Долго к этому стремились, и вот мы опять на вершине. Финал выдался тяжёлым, интересным и эмоциональным. Приятно было увидеть столько зрителей, услышать поддержку. Огромное спасибо капитану Ивану Селезнёву, который собрал такую команду! – отметил нападающий «Авангарда» Владимир Фимин.

В матче за третье место команда М-89 обыграла «Дружбу» со счётом 4:2. Дублями отметились Алексей Яшин и Иван Тарасов, у дружбинцев голы забили Роман Зубков и Артём Спиридонов.

Организаторы признали лучшим вратарём Вячеслава Баранова («Авангард»), лучшим защитником – Романа Валиса («Капкан»), лучшим нападающим – Ивана Тарасова (М-89). Лучшим бомбардиром стал Роман Зубков из «Дружбы» – он забил 16 голов.

Фото из группы «Металлурга» «ВКонтакте»