«Авангард» взял Рождественский кубок по мини-футболу

visibility
Турнир проходил с 4 по 6 января в ФОКе «Олимп».

По итогам группового этапа, где «Авангард» соревновался с «Булатом», «Капканом», «Металлургом 2000» и «Диной», команда в заключительный день турнира вышла в полуфинал, где сыграла матч с «Богатырём». «Красные» вырвали победу со счётом 2:1 и вышли в финал с командой «М89», которая выиграла у «Капкана» со счётом 5:1.

За третье место боролись «Капкан» и «Богатырь». Игра шла на равных, но победный гол футболиста «Капкана» поставил точку в этом матче (счёт 3:2), и команда завоевала бронзу.

В матче за золото и серебро «Авангард» и «М89» боролись достойно. Однако игроки «Авангарда» забили три мяча и уверенно вышли победителями Рождественского кубка  со счётом 3:1. «М89» получила серебро, а «Капкан» замкнул тройку победителей. Точно такое же положение команд было и в таблице открытого чемпионата Выксунского округа по мини-футболу среди мужчин, где авангардисты с 28 очками обошли «М89» с 16 очками.

«Мы уже давно друг с другом играем, – подввёл итоги турнира тренер «Авангарда» Иван Селезнёв. – Самой сложной командой для нас стал «Капкан», когда мы играли с ними в групповом этапе во второй день турнира. Первая игра (против «Богатыря» в полуфинале) тоже была посложнее, чем финал. Мы много не смогли забить, один раз попали в штангу. Но ребята старались и благодаря этому победили».

Так «Авангард» провёл беспроигрышную серию матчей, где одержал 32 победы и 8 ничьих, а один из футболистов команды, Александр Залётин, стал лучшим игроком чемпионата по мини-футболу сезона 2019-2020 гг.

 Фото автора