«Баташёв-Арене» исполнилось три года

visibility
За это время в его стенах проведено более 400 спортивных мероприятий, в рамках которых состоялось 1303 игры.

На площадях ФОКа проходят как городские, так и областные и всероссийские соревнования. Например, Первенство России «Приволжье» по хоккею среди юношей, Первенство Нижегородской области по мини-футболу среди детско-юношеских команд.

Одним из достоинств комплекса, по словам его директора Виталия Шалунова, является секция по фигурному катанию, так как она первая в городе. Занятия проходят под руководством тренера ДЮСШ «Спартак» Анны Мочаловой. Платную группу ведёт инструктор и мастер спорта Арина Чернявская, участница «Ледового шоу». «Баташев Арена» славится своим бассейном объёмом 25 x 12 метров, который является самым большим в городе.

С момента открытия ФОК постоянно пополняется новым инвентарём для того, чтобы оставаться современным спортивным комплексом. Установлены трибуны в игровом зале, на футбольном поле, ледовой арене, акустическая система в игровом зале, девять теннисных столов, табло для футбольного поля, два бильярдных стола, приобретён снегоход для прокладки лыжной трассы, построены уличные площадки для сдачи норм ГТО.

В данный момент воплощается в жизнь программа энергосбережения.

«Комплексом за три года было принято более 400 000 посетителей, каждый четвёртый воспользовался возможностью льготного посещения – это представители старшего поколения, ветераны, многодетные семьи и люди с инвалидностью. На базе ФОКа постоянно работают секции баскетбола, плавания, футбола, хоккея с шайбой, велоспорта, настольного тенниса, волейбола, – рассказал Виталий Шалунов. – Мне хочется поблагодарить свой коллектив за ту работу, которую они делают вместе со мной. Ежедневно бок о бок мы идём к одной общей цели – трудиться на благо нашего города и выксунцев.

Фото автора