Бои местного значения

visibility
В течение двух дней выясняли отношения в честных и бескомпромиссных сражениях правнуки тех, кто завоевал победу в далёком 1945-м. Праздничный шахматный турнир был посвящён 70-летию Великой Победы.

Порадовали ребята старшей группы. Игра их отличалась красивым и интересным разнообразием. Победителем стал Никита Буравцов, второе место у Кристины Стрижовой, третье – у Саши Косырева.

Шахматистов средней группы отличало желание провести свои партии без ошибок. Вперёд вышли те ребята, которые оказались чуть дальновиднее, удачливей, оригинальнее. «Золото» у Егора Королёва, «серебро» у Егора Меркулова, «бронза» у Гамлета Товмасяна.

Очень весёлым, шумным и непредсказуемым стал турнир у самых маленьких шахматистов – дошкольников. Чаще игра походила на соревнование по количеству «съеденных» пешек и фигур у противника. Много партий закончилось вничью с обязательным пожиманием руки сопернику. У чемпионов были и настоящие полноценные маты. Первым стал Марк Еремеев, вторым – Богдан Балихин, третьим – Арсений Евдокимов. Остальные участники турнира получили грамоты.

 

Николай Храмов. Фото автора