Болеем за наших!

18 июня футболисты «ВПП» принимали на своём стадионе «Рубин» из Ардатова.

На протяжении всего матча преимущество было у нашей команды. Но атаки были вялыми – не хватало агрессивности. Слабой была игра в обороне, вследствие чего гостям и удалось открыть счёт. В начале второго тайма Константин Зайцев восстановил равновесие. Матч так и закончился со счётом 1:1.

22 июня наши футболисты провели игру в Нижнем Новгороде с командой «НИК».

В матче доминировали выксунцы. В первом тайме Константин Зайцев и Кирилл Чураев забили по мячу, пропустив один от хозяев. Во втором Андрей Шалунов дважды поразил ворота нижегородцев. 4:1 в нашу пользу.

25 июня команда «ВПП» играла на Кубок Нижегородской области в 1/8 финала на поле п. Бутурлино с местным «Факелом».

В первом тайме два мяча забили Виктор Коноплёв и Андрей Шалунов. Во втором отличились Николай Яшин и Кирилл Балихин. 4:0 – победа выксунцев, которая позволила им выйти в 1/4 финала.

28 июня «ВПП» принимала у себя «Локомотив-Шахтёр» из Лукоянова.

Игра началась под диктовку игроков нашей команды: они больше владели мячом, создавая опасные моменты у ворот гостей. Одна из таких атак, после прохода по левому флангу Андрея Шалунова и отличной передачи на Виктора Коноплёва, увенчалась голом. Через 10 минут, после подачи штрафного Кириллом Чураевым, Кирилл Балихин забил второй мяч. В конце первого тайма одна из немногочисленных атак гостей завершилась взятием ворот. Первый тайм закончился со счётом 2:1. Второй не предвещал ничего плохого. Но выксунцы стали уступать в движении, допуская при этом ошибки, чем и воспользовались гости, забив два мяча. Нашим футболистам потребовалось немало усилий, чтобы уйти от поражения. После подачи углового, Александр Тёщин восстановил равновесие – 3:3. Тренер: Евгений Попов.