Больше чем игра

Состоялся турнир по мини-футболу на Кубок Монастыря.

Эти соревнования – традиционные, проводятся с 1993 года. Последние годы – при поддержке депутата Совета депутатов, президента выксунского футбольного клуба «Металлург» Виталия Шалунова, который не просто помогает в организации соревнований, но и является их активным участником.

«Для меня спорт – это норма. И я не понимаю молодых людей, которые не могут сыграть в футбол, волейбол или кёрлинг, боулинг, хоккей», – поделился мнением перед началом турнира депутат, подчеркнув, что нужно прививать молодёжи любовь к активному образу жизни, являющемуся залогом здоровья и воспитываю-щему целеустремлённость и упорство. Собственно на пропаганду спорта и направлены прежде всего соревнования Кубка Монастыря, а также на то, чтобы начинающие спортсмены могли проявить себя.

«Из дворовых команд Монастыря вышли известные выксунские футболисты, имена которых знают и за пределами города. Это братья Захаровы, Кировы, Шлёпкин. В Монастыре любят футбол, он здесь развит, а потому и соревнования, проводящиеся уже в 23-й раз, будут жить. И я буду продолжать их поддерживать», – отметил Виталий Николаевич.

Кубок Монастыря по итогам игры был вручён команде «Красный восток» (капитан Александр Формировский. Победители получили также денежные сертификаты, а главное – большое удовольствие от турнира. Стоитотметить, что во время матча звучала живая музыка: играли не только участники турнира, но и музыкальный коллектив под руководством Александра Завидова. 

Римма Годова. Фото автора