Борьба – победа над собой!

account_circle
visibility
В минувшую среду в зале спортивного комплекса «Олимп» было многолюдно: на боксёрском ринге шли поединки, на татами таэквондисты выявляли сильнейшего, а на борцовских коврах дзюдоисты и рукопашники боролись за звание чемпиона.

 

И всё это в одном месте и в одно и то же время. И неудивительно – фестиваль единоборств как-никак.

 

Мероприятие проходит в нашем городе уже не в первый раз, и реализуется в рамках акции «Спорт против наркотиков». В тот день двери «Олимпа» распахнулись для гостей из Коврова, Ворсмы, Кулебак. На старт вышли около двухсот спортсменов. С приветственными словами к участникам обратились глава МСУ Игорь Матюков, управляющий директор ОАО «ВМЗ» Сергей Филиппов, представители администрации округа и Совета депутатов.

 

Ребятам предстояло отстоять честь не только своей секции, но и города. Несколько часов участники выкладывались, как говорится, «по полной»: удивляли отточенными приёмами, поражали техникой ведения боя. Соревновались мальчики и девочки в возрастной группе 1995-2005 гг.р. по системе «стенка на стенку». В упорной борьбе определились победители. Ими стали: бокс – команда г. Ворсма, дзюдо – «Выксунец» (тренер Денис Мухин), самбо – «Металлург» (тренер Дмитрий Рогов), рукопашный бой – «Выксунец» (тренер Александр Суроегин), тхэквондо – «Металлург» (тренер Виталий Королев).

 

Участники награждены медалями, вымпелами, а команды – кубками, грамотами и сертификатами на приобретение спорт-инвентаря.

 

 

Ольга Симонова. Фото автора