Бывший футболист «Металлурга» стал чемпионом ПФО среди команд МЧС

visibility
Илья Поляков участвовал в чемпионате по мини-футболу среди сотрудников ведомства в составе сборной Нижегородской области. Соревнования проходили на базе отдыха «Море спорта» в Городецком районе. Всего на турнир приехали 14 команд.

Илья Поляков с февраля 2011 года служит в павловском отделе МЧС. В первый день нижегородцы победили Удмуртию со счётом 2:0 и разгромили Самарскую область – 6:1. Во второй встрече Илья Поляков забил третий гол.

В четвертьфинале нижегородская команда победила Ульяновскую область со счётом 3:2 и выбила неоднократных победителей Приволжья из борьбы за медали. В полуфинале нижегородцы обыграли Оренбургскую область – 4:2. Финальный матч с Татарстаном завершился вничью со счётом 1:1, а в серии пенальти точнее в ворота били хозяева турнира – 4:3.

– Остались только классные впечатления от игр на современной базе спорта. Два зала с новейшим паркетом, отличные питание и проживание. По итогам этого турнира будет сформирована сборная Приволжья для участия в чемпионате России в 2022 году, – подытожил Илья Поляков.

Фото из архива ФК «Металлург»