Через озёра, болота и верёвочные города

В прошлое воскресенье в Выксе впервые прошёл командный приключенческий спортивно-туристический квест «СпортДрайв».

В нём приняли участие 28 команд – не только выксунцев, но и приехавших из Дзержинска, Павлова, Мурома. Было много девушек: как минимум по одной в команде – таково было требование к участникам.

Квест проводился в трёх группах: общей, молодёжной (когда все члены команды не старше 17 лет) и семейной (два человека от 12 до 17 лет и два – от 30 лет, минимум трое состоят в родстве).

Стартовали и финишировали команды на стадионе «Металлург». Маршрут игры проходил по парку культуры и отдыха. Фантазия организаторов на испытания оказалась богата. Пришлось преодолеть два водоёма. Лебединку – на рафте. Причём плавали только по одной стороне озера, чтобы не пугать живущих на другой стороне лебедей. Соседний небольшой водоём переплывали на компактных деревянных плотах: оказалось очень сложно, многие участники, прежде чем добраться до другого берега, успели искупаться. А ещё были: переправа на верёвке, фан-полоса, лабиринт и другие задания. Выложиться пришлось по полной. Кому-то это принесло победу.

В общей группе первое место заняла команда из Дзержинска: Денис и Екатерина Гриняевы, Сергей Игонин и Виталий Петров. На втором и третьем местах команды из Выксы и Мурома.

В семейной группе лидировали выксунцы – семья Иванцовых. Второе и третье места также заняли наши земляки.

В молодёжной группе победа у выксунской команды №201: Артемий Модин, Антон Седов, Даниил Меркулов, Александра Долныгина. «Серебро» и «бронза» – тоже у выксунцев.

Квест проводился в рамках проекта МБУ «Молодёжный центр» – победителя грантового конкурса «ОМК-Партнёрство» в 2017 году. Организаторами выступили Молодёжный центр и Александр Соколов, депутат Совета депутатов округа, при поддержке спортивного проекта «Генезис».

Фото автора