Четыре победы за четыре игры

Футболисты «ВПП» принимали на своём поле лидера (на данный момент) – команду «Союзный» из Балахны.

«Металлург» имел на два очка меньше. С первых минут выксунцы захватили инициативу: в течение 10 минут у них было два хороших момента открыть счёт. Но один раз мяч угодил в штангу, второй – чудом не оказался в воротах. Наши футболисты продолжали настойчиво атаковать: Виктор Коноплёв с близкого расстояния открыл счёт, а затем Кирилл Балихин, со штрафного, удвоил результат. Одна-единственная контратака гостей привела к голу в ворота. Но через несколько минут, после красивой комбинации, Кирилл Балихин забил третий мяч. Второй тайм начался так же с наших атак. Опасные моменты возникали один за другим, но подводила реализация. К тому же был удалён Андрей Шалунов и команда осталась в меньшинстве. После подачи штрафного Николай Сарычев головой забил четвёртый мяч в ворота гостей. Соперникам всё же удалось отыграть один мяч. А Александр Куташов красивым дальним ударом, воспользовавшись опрометчивым выходом вратаря из ворот, поставил окончательную точку в этом матче. 5:2 – убедительная победа выксунской команды. Тренер – Евгений Попов.

Следующую игру «ВПП» проведёт на своём поле завтра с командой «Волга-СДЮСШОР-8» (Н. Новгород). Начало в 15.00.