Демонстрация боевых искусств

account_circle
visibility
На первом в Выксе фестивале единоборств Впервые в нашем округе в среду, 31 октября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялся фестиваль единоборств, собравший на одной площадке спортсменов самых разных видов боевых...

На первом в Выксе фестивале единоборств

Впервые в нашем округе в среду, 31 октября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» состоялся фестиваль единоборств, собравший на одной площадке спортсменов самых разных видов боевых искусств: самбо, рукопашного боя, дзюдо, бокса и таэквондо из Бора, Дзержинска, Навашино и Выксы. Главным инициатором и организатором проведения данного мероприятия выступило управление физической культуры и спорта администрации Выксунского округа при финансовой поддержке ВМЗ.

Как и было запланировано, на фестивале собралось более 150 спортсменов. И несмотря на то, что единоборствами увлекаются и интересуются чаще мужчины, в зале комплекса получилось настоящее столпотворение из мам, пап, бабушек, дедушек, подружек и друзей тех ребят, которые должны были продемонстрировать своё умение и бойцовский дух.

Демонстрация  боевых искусствС приветственной речью к участникам спортивного праздника обратились депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, заместитель главы администрации округа Игорь Шолохов, директор металлургического завода Сергей Филиппов.

Сразу за красочной церемонией парада начались показательные выступления спорт-сменов. Потрясающее, скажу я вам, зрелище: грациозные сальто, сложные приёмы, неповторимые прыжки, отточенные годами тренировок удары – и всё под ритмичную музыку... Просто дух захватывало от увиденного! Потом начались схватки сразу на трёх площадках. Страсти кипели нешуточные, ведь на фестивале ребятам нужно было показать свои борцовские навыки на все 100%. У одних это получилось лучше, другим, соответственно, пришлось уступить. Таков он, спорт – требовательный и бескомпромиссный. Побеждает всегда сильнейший. На сей раз по всем видам борьбы лидерские позиции заняли выксунцы, они старались не ударить в грязь лицом перед своими земляками, пришедшими за них поболеть. Молодцы! Очередные медали и кубки пополнили копилку достижений нашего округа.