Детский сад «Ласточка» будет представлять Выксу на областном этапе «Малышиады 2022»

visibility
В ФОКе «Баташев Арена» 2 марта прошёл муниципальный этап спортивного фестиваля.

В нём приняли участие 14 команд, в составе каждой четыре мальчика и четыре девочки. Юные спортсмены проходили испытания «разложи и собери», «чехарда парами», «передай мяч». А затем выполняли нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Победители и призёры в личном и командном зачете в определялись в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов.

Итоги соревнований:

Среди девочек первое и второе место заняли воспитанницы «Ласточки» Наталья Елисеева и Кристина Любавина соответственно. Замкнула тройку лидеров Арина Едкова из детского сада «Золотая рыбка».

Среди мальчиков на вершину пьедестала поднялся Платон Боритько из «Ласточки». На втором месте Максим Ершов из детсада «Ручеёк», на третьем – Иван Ромашев из детсада «Аленький цветочек».

По командному зачёту ВФСК ГТО победу одержала команда «Ласточка» – 1681 очко; серебро завоевали воспитанники детского сада «Росинка» – 1467 очков; бронза у команды «Ручеёк» – 1382 очка.

Согласно общему результату по итогам двух этапов на вершине пьедестала поднялась команда «Ласточка», на втором месте воспитанники детского сада «Юный спортсмен», а бронзу завоевала команда «Золотая рыбка».

Областной этап состоится 7 апреля в Первомайске.

Фото из архива управления информационной политики администрации Выксунского округа