До главного приза не хватило чуть-чуть

В Нижнем Новгороде состоялся открытый детско-юношеский турнир по тхэквондо «Нижегородская осень» на призы ПТО «Атлант».

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из городов и  районов области. Выксу представляли воспитанники ДЮЦ «Лидер» и показали хорошие результаты. Среди девушек в весовой категории 44 кг наша  Елена Ларкина завоевала «серебро». Третье место у юношей в весовой категории 45 кг разделили Фёдор Гарянин и Михаил Фирсанов. Тренируют спортсменов Николай Чуднов и Алексей Шумратов.

Фото Николая Чуднова

Победу не упустили

В Навашине, в ФОКе «Ока» прошли  товарищеские встречи по волейболу среди команд юношей 2001-2002 гг.р. и младше.

В матче между спортсменами (2001 г.р.) Навашина и Выксы со счётом 3:2 победу одержали наши ребята (тренер Алексей Абрамов).

Такими же настойчивыми оказались наши волейболисты 2002 г.р. Они выиграли у хозяев со счётом 3:1 (тренер Валерий Зуев).

Золото, серебро и бронза – у Выксы

Чемпионат ПФО по рукопашному бою среди мужчин и женщин прошёл во Дворце единоборств г. Пензы.

Наш округ представляла команда спортивного клуба «Русь» (директор и старший тренер – Владимир Мартьянов).

Среди мужчин «серебро» завоевали Иван Лесков (весовая категория 55 кг), Алексей Зыков (80 кг) и Антон Зольнов (85 кг, тренер Александр Суроегин). У Дмитрия Волкова (75 кг) – бронза.

Среди женщин в весовой категории

60 кг победила Ксения Шерстнева (тренер Александр Суроегин). По итогам соревнований у нашей команды второе место.

Лидируют металлурги

теннис.jpgВ ФОКе «Олимп» прошли соревнования по настольному теннису в рамках спартакиады трудовых коллективов.

Она организована с целью укрепления дружеских связей между сотрудниками предприятий, повышения внимания работодателей к созданию в трудовых коллективах условий для занятий физической культурой и спортом. В этом турнире приняли участие шесть команд. Без боя не сдавался никто. В результате победила команда АО «ВМЗ». Второй стала «Радуга», третьей – команда Завода корпусов.

Далее места распределились следующим образом: четвёртое заняла команда «Депутаты», пятое – «Администрация», шес-тое – «Лазурный».

В общем зачёте по результатам 13 видов спорта лидируют металлурги, за ними – команда  «Депутаты», третья – «Администрация».

23 ноября пройдут заключительные соревнования по боулингу, после чего состоится подведение итогов спартакиады и награждение.