Доедем от Выксы до Берлина

visibility
В округе проходит онлайн-велопробег «Километры Победы».

В нашем городе здоровый образ жизни продолжают пропагандировать сотрудники отдела по разработке и реализации социальных программ управления по социальному развитию, дирекции по персоналу АО «ВМЗ». В честь 75-летия Великой Победы они призывают заводчан поучаствовать в онлайн-велопробеге «Километры Победы», чтобы сохранить память о великом подвиге народа в Великой Отечественной войне.

В округе проходит онлайн-велопробег «Километры Победы»

Сейчас акция уже во всю мощь набирает обороты и раскручивают педали своих велосипедов участники мероприятия, которое продлится до 17 сентября.

Заводчанам предложили объединиться в команды до 50 человек (Их уже зарегистрировано 39, а это примерно более 800 участников). В свои велосипедные компании привлекают и родственников. Общими усилиями нужно проехать 2 171 километр. Именно такое расстояние отделяет Выксу от Берлина. Маршрут, время и место заездов участникам разрешили выбирать самостоятельно. Количество заездов правилами не ограничено.

Контролировать прохождение дистанции будут с помощью GPS-сигнала. Индивидуальные результаты фиксируются в приложении STRAVA на мобильном устройстве, данные которых собирают капитаны команд.

Итоги велопробега подведут 21 сентября.

Регистрация команд завершится 10 сентября. Её капитан (или иной ответственный сотрудник) должен подать заявку на участие в свободной форме по почте bardinse@yandex.ru или matjukov_sv@vsw.ru.

Наша команда называется «велосипедисты ДРП», – рассказывает Ирина Шалунова, специалист АО «ВМЗ», участник онлайн-велопробега. – Моя семья (я, мой муж Александр и дочь Екатерина) принимаем активное участие в велопробеге «Километры Победы» – это спортивно-массовое мероприятие среди коллективов АО «ВМЗ» и аффилированных обществ, любителей велосипедного спорта.

Мы скачали себе на телефоны бесплатное приложение для фиксирования физической активности – STRAVA.

Велопробег проводится в формате индивидуальных тренировок. Мы самостоятельно выбираем маршрут, дистанцию, место и время заезда. Кто-то катается по одному, бывает, что мы собираемся всей командой. Лично я катаюсь каждый день, прохожу дистанцию более 20 км. Мне очень нравится участвовать в велопробегах.

Считаю, что велоспорт очень полезен для человека. Он развивает характер, физическую силу и выносливость. Советую всем вести здоровый образ жизни!

В округе проходит онлайн-велопробег «Километры Победы»

Фото из архива Ирины Шалуновой