Досчатинская школа победила в общем зачёте зимнего фестиваля ГТО

Соревнования среди учащихся округа проходили в ФОКе «Баташёв Арена».

За победу боролись 46 человек из 8 школ: №№6, 8, 12, Досчатинской, Шиморской, Мотмосской, Туртапинской и гимназии №14. Команды формировались из мальчика и девочки во II, III и IV ступенях. Итоги фестиваля подводились по командному и личному зачётам.

В программу испытаний вошли: стрельба из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Для оценки использовалась стандартная 100-очковая таблица результатов ГТО.

В личном зачёте во II ступени лучшим среди мальчиков стал Иван Пальцев. Второе место занял Михаил Горячев, третье – Даниил Агеев. У девочек золото взяла Валерия Уханова. Серебряную медаль завоевала Софья Ерошкина, бронзовую – Карина Компаниец.

Лучшим спортсменом-юношей III ступени признали Тимофея Серова. На второй строчке Алексей Власов, на третьей – Никита Шаров. Среди девушек победила Валерия Кривошеева. На втором месте Татьяна Кароткова, на третьем – Елизавета Гришина.

За победу в IV ступени шла ожесточённая борьба. У мальчиков победа досталась Владимиру Баринову. На втором месте Алексей Коноров, на третьем – Дмитрий Агеев. Среди девочек золото взяла Анна Туркина. Серебряным призёром стала Лилия Матвеева, бронза досталась Александре Авериной.

В общем зачёте победило Досчатое. Второе место завоевала гимназия №14, третье – Шиморское. Победителей и призёров наградили кубками, Почётными грамотами и медалями.