Дружбинцы выиграли турнир памяти Кирилла Тарасова

Он состоялся на стадионе посёлка Дружба 28 августа. На соревнования подали заявки четыре команды: «Капкан» (воспитанники «Металлурга»), «Дружба», «Дружба-2» и «Авангард-ПМК». Матчи проходили в формате 8×8 в два тайма по 20 минут.

В полуфинале «Дружба» играла с «Капканом», а «Дружба-2» – с «Авангардом-ПМК».

В первом матче победили хозяева – 3:1. Счёт ударом в ближний угол открыл футболист «Капкана» Роман Валис, который принял пас Павла Гизгизова с правого фланга.

«Дружба» ответили хет-триком Игоря Агеева. Ещё до перерыва он на дриблинге ушёл от оппонентов и поразил ближний левый угол ворот. Затем нападающий удачно сыграл на добивании, а потом вышел один на один с вратарём, финтом влево обыграл его и отправил мяч в сетку.

Во втором полуфинале победа досталась выксунцам со счётом 2:1. Никита Афиногенов забил мяч в левый угол, а затем Евгений Шушарин оформил гол. «Дружба-2» ответила лишь голом Ивана Зайцева.

В итоге в финальном матче сошлись «Дружба» и «Авангард-ПМК». В решающей игре хозяева одержали уверенную победу над «Авангардом-ПМК» со счётом 6:1 и завоевали чемпионский кубок. Дубль оформил Евгений Базин. В матче за третье место со счётом 10:1 победила команда «Капкан».

Организатор и судья соревнований – Максим Спиридонов.

Справка

Кирилл Александрович Тарасов родился 8 июня 1986 года в Выксе. В 2002 и 2003 играл за дубль «Металлурга», а 23 октября 2003 года дебютировал за основной состав в матче против курского «Авангарда». Защитник выступал за «Металлург» до 2007 года включительно, всего на его счету 121 поединок в чемпионате и Кубке России среди команд третьей лиги.

В 2008, 2010 и 2011 годах Кирилл Тарасов играл за «Колёсник-Металлург». Вместе с командой футболист взял серебро (2010) и бронзу (2008) чемпионата Нижегородской области, стал финалистом Кубка региона (2008, 2010).

С 2014 по 2021 год (за исключением 2020-го) спортсмен представлял выксунскую «Дружбу». Кирилл Тарасов завоевал серебро первенства южных районов Нижегородской области (2016) и выиграл с командой финальный турнир (2016).