Две команды «Металлург» приняли участие в областном первенстве по мини-футболу

visibility
Оно прошло на базе отдыха «Изумрудное» с 22 по 24 января. Выксу представили юноши «Металлурга» 2006 и 2009 годов рождения. Они заняли шестые места из девяти и десяти команд соответственно. Об этом сообщается в группе выксунского клуба «ВКонтакте».

На групповом этапе команда «Металлург-2009» разгромила «Шарангу» со счётом 12:0. Артём Диянов оформил покер (4 мяча), а Даниил Демидов забил три. Дважды отличился Алексей Карпочев, а Игнатий Койшев, Максим Мотырев, Николай Трофимов отправили в ворота по одному мячу. В других матчах выксунские спортсмены уступили «Олимпийским надеждам» из Нижнего Новгорода со счётом 2:5 (голы забили Карпочев и Мотырев), «Искре» из Нижнего Новгорода – 1:5 (Демидов) и «Невскому» из Городца – 1:3 (Карпочев).

В плей-офф «Металлург 2009» победил «Волгу» из Воротынца – 4:1 (Демидов оформил дубль, по одному мячу забили Карпочев и Мотырев), но в решающем матче уступил «Ракете» из Лукоянова – 1:5.

«Металлург-2006» в группе потерпел три поражения: в игре со «Стартом» из Городца – 1:2 (Захар Шаланов), «Торпедо» из Арзамаса – 3:4 (Виталий Попков, Андрей Пышонин, Владислав Шаланов) и «ВадАгро» из Вада – 1:5 (Виталий Попков).

В плей-офф выксунские спортсмены победили «Атлант» из Шахуньи – 4:1 (Даниил Быстров оформил дубль, а Тимур Кутуев и Владислав Шаланов забили по одному). Основное время в решающем матче с «Икаром» из Сарова завершилось вничью – 4:4. Хет-трик оформил Владислав Шаланов, ещё один гол забил Даниил Быстров. Однако серия пенальти лучше удалась саровцам.

Тренируют молодых футболистов Олег Никулин и Андрей Лысов.

Фото из группы ФК «Металлург» «ВКонтакте»