Двое лыжников из ДЮСШ «Выксунец» выступили на первенстве России

Соревнования по лыжным гонкам прошли 14 февраля в Сыктывкаре (Республика Коми).

В них принимали участие спортсмены из 53 регионов страны. Из-за низкой температуры лыжники вместо четырёх дисциплин соревновались в двух – в гонках классическим и свободным стилем.

Нижегородскую область на соревнованиях представляли 10 лыжников, среди которых были воспитанники ДЮСШ «Выксунец» Михаил Кузнецов и Арина Рощина.

В классической гонке на 3 км Арина Рощина заняла девятое место из 213 участниц и получила 54 очка. 5 км свободным стилем она завершила 12-й из 199 лыжниц и заработала для команды 49 очков.

В гонке на 5 км классическим стилем Михаил Кузнецов был 42-м из 238 участников и получил 19 очков, а на 10 км свободным стилем финишировал 31-м из 220 участников, получив 30 очков.

В командном зачёте сборная области заняла 10-е место с общей суммой 298 очков, 152 из которых принесли выксунцы.

Тренируют молодых лыжников Надежда и Алексей Моторины.

Фото из группы ДЮСШ «Выксунец» «ВКонтакте»