Двое выксунских самбистов завоевали золото и звание кандидата в мастера спорта

В Ярославле с 19 по 21 сентября прошли Всероссийские соревнования по самбо «Кубок губернатора Ярославской области».

Среди более 200 самбистов из шести федеральных округов выступили и наши земляки.

Выксунскую школу, возглавляемую заслуженным тренером России Виктором Егрушовым, представили воспитанники ДЮСШ «Выксунец».

В весовой категории 53 кг выксунцы Алексей Коноров и Владислав Лисин, выиграв по шесть схваток каждый, встретились в полуфинале. Алексей одолел партнёра и вышел в финал, а Владислав завоевал бронзовую медаль.

В финальной схватке с борцом из Энгельса Саратовской области Данилом Шпаком Алексей Коноров провёл над ним бросок, который судьи оценили на четыре балла. В итоге у него золотая медаль.

На вторую ступень пьедестала в весовой категории 58 кг поднялся ещё один воспитанник выксунской школы ­– Антон Абрамов. В финале он одолел нижегородского спортсмена Артёма Куца.

Учитывая, что Алексей и Антон на два года младше своих соперников, они выступили на этих соревнованиях великолепно. Доказательством тому служит завоёванное звание кандидата в мастера спорта. А в общекомандном зачёте Нижегородская область заняла второе место.