ФОК «Баташев-Арена» в 2021 году посетили более 200 тысяч раз

visibility
Это максимум с момента открытия физкультурно-оздоровительного комплекса. Цифра превысила предыдущий рекорд допандемийного 2019 года – 190 027 посещений.

Самым популярным месяцем прошлого года стал декабрь – 25 138 посещений, что объясняется заливкой льда, проведением хоккейных матчей, а также открытием лыжной трассы и проката соответствующего инвентаря.

Больше половины посетителей в 2021 году – это воспитанники детских спортивных школ «Выксунец» и «Спартак», секций по баскетболу, волейболу, плаванию, настольному теннису, фигурному катанию, хоккею с шайбой, футболу и велоспорту.

За год на базе ФОКа организовали 91 мероприятие различного уровня, в рамках которых провели 435 игр. На соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею и плаванию выступили 6705 участников. На мероприятиях побывали 16 228 зрителей. 519 человек приняли участие в тестировании ВФСК ГТО среди всех категорий населения.

– За почти четыре года в ФОКе сложился сплоченный дружный коллектив, готовый решать любые задачи. Мы научились работать в условиях пандемийных ограничений, при этом не забывая о безопасности наших посетителей, – отметил директор ФОК «Баташев-Арена» Виталий Шалунов. – Сегодня комплекс является одним из популярных мест активного отдыха. Здесь каждый может найти себе занятие по душе: фигурное катание, бильярд, настольный теннис, плавание, аквааэробика, фитнес, мини-футбол и многое другое. Работает кинозал. На площадках проводятся городские, областные и Всероссийские соревнования, тренировочные сборы спортсменов из других городов. Мы не стоим на месте и расширяем спектр услуг. Приобрели тренажеры для людей с ограниченными возможностями. Развиваем и зимние виды спорта.

Фото из архива редакции