ФОК «Баташёв Арена» принимал гостей из Нижнего Новгорода

visibility
Хоккеисты нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» 7 апреля дали мастер-класс выксунским ребятам.

Денис Венгрыжановский и Денис Почивалов, а также особый гость – талисман команды Торрик – провели показательное выступление, дали автографы детям и ответили на вопросы юных хоккеистов. Целью их приезда стала популяризация хоккея и спорта у подрастающего поколения.

И у выксунцев, и у гостей остались приятные впечатления от встречи.

– В Выксе я не впервые, приезжал сюда, когда играл за Первомайск. Всё прошло очень хорошо, но главное, чтобы мальчишки были довольны. Хочется, чтобы они выросли и так же, как мы, проводили мастер-классы. Ребятам надо работать над собой, не откладывая на завтра. И тогда всё получится, – пожелал молодым коллегам Денис Почивалов.

– Я родился и вырос в соседних Кулебаках, а папа у меня проработал на ВМЗ восемь лет, много рассказывал. Я, конечно, не частый гость в Выксе, но всегда приятно здесь находиться, очень тепло встречают. Такой опыт у меня впервые, но с детьми заниматься понравилось. Было очень весело, поиграли, показали пару упражнений, если что-то не получалось, подсказывали. А так ребята молодцы. Успехов им в дальнейшем! – поделился впечатлениями Денис Венгрыжановский.

– Такие мастер-классы невероятны актуальны. Смотрите, что сегодня было на льду. Профессиональные хоккеисты с таким азартом тренировались с нашими ребятами. Было видно, как дети с ещё большим воодушевлением и энергией тоже включались, внимательно слушали, реагировали. Просто локальный хоккейный праздник прошёл в Выксе при поддержке ОМК и хоккейного клуба «Торпедо», – прокомментировал Илья Фимин, начальник управления по связям с общественностью ВМЗ. – Думаю, что ещё будут проводиться подобные мероприятия, потому что эффект от них очевиден. Это просто невероятная мотивация для всех, кто видел эти тренировки, и кто в них участвовал.

Фото автора