Гимнастки исполнили «Учительский вальс»

visibility
Соревнования по художественной гимнастике памяти Ирины Кулаковой прошли в ФОКе «Олимп» 20 ноября.

В групповых упражнениях выступили не только юные выксунки, но и гости из Мурома, Павлова и Нижнего Новгорода. По итогам соревнований наши спортсменки завоевали четыре золотых медали, шесть серебряных и три бронзовых.

Победителями в своих возрастных категориях стали команды:

«Чико-Нико» (2015-2016 гг.р.), выступавшая по программе юного гимнаста, в составе: Полина Сарычева, Василина Романова, Валерия Козюренко, София Пилипишина и Анастасия Ганина;

«Фиеста» (2012-2013 гг.р.), выступавшая по первому юношескому спортивному разряду, в составе: Софья Никулина, Елизавета Пономарёва, Анастасия Шишкина, Варвара Вятина, Яна Кашенкова, Дарья Полыгалина и Мариета Хуршудян;

«Кристалл» (2011-2012 гг.р.), выступавшая по третьему спортивному разряду, в составе: Виктория Федина, Валерия Келембет, София Щербатова, Мирослава Митрохина, Варвара Кузнецова и Милана Цыганова;

«Проказницы» (2010-2011 гг.р.), выступавшая по второму спортивному разряду, в составе: Варвара Смирнова, Вероника Чалышева, Вероника Лизунова, Анастасия Керенцева, Мария Попкова и Александра Гудкова.

Серебряными призёрами стали команды «Милашки» (2015-2016 гг.р., юные гимнастки), «Чок-Чок» (2014-2015 гг.р., третий юношеский спортивный разряд), «Виктория» ( 2013-2014 гг.р., второй юношеский спортивный разряд) и «Грация» (кандидаты в мастера спорта). Также серебряные медали завоевали команды «Каллиста» (второй юношеский спортивный разряд) и «Виктория» (второй спортивный разряд) из спортивного клуба «Виктория».

Бронза в активе команд «Капитошки» (2014-2015 гг.р., третий юношеский спортивный разряд), «Жасмин» (первый спортивный разряд) и ДЮСШ «Спартак» (кандидаты в мастера спорта).

Девочек тренируют Наталья Бумагина, Елена Мельникова, спортсмен-инструктор Алёна Суроегина, Светлана Цубко, Ирина Ремизова, Юлия и Валентина Ивановы.

Фото автора и из архива ДЮСШ «Выксунец»