Глеб Никитин поздравил Андрея Вдовина с золотом на Паралимпийских играх

Помимо медали, нижегородский спортсмен установил новый мировой рекорд в беге на 400 метров.

Легкоатлет Андрей Вдовин 1 сентября завоевал золотую медаль Паралимпиады в Токио. Он первым преодолел дистанцию за 49,34 секунды.

– Мы гордимся победой Андрея, его мужеством и стремлением к победе. Добиться такого результата невозможно, не имея за спиной сильной спортивной школы. Благодарю всех, кто готовит наших спортсменов к соревнованиям», – сказал Глеб Никитин, глава региона.

Ранее Андрей Вдовин, воспитанник дзержинской спортивной школы «Заря» (тренер Галина Кошелева), четырёхкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы, завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на 100 метров.

Другой нижегородский легкоатлет – Дмитрий Сафронов – стал чемпионом Паралимпийских игр на дистанции 100 метров в классе T35, также установив новый мировой рекорд.