ГТО – это я! ГТО – это МЫ! ГТО – это будущее нашей страны!

visibility
Яркий спортивный фестиваль «ГТО в жизни каждого!» прошёл в ДК им. Лепсе 31 января.

В торжественном открытии приняли участие представители министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова и Елена Скалигерова, руководитель регионального центра тестирования ВФСК ГТО Владимир Шувалов, зам. главы администрации округа Оксана Габдрахимова, директор МКУ «Жемчужина» Дмитрий Царёв. Самым титулованным гостем стал Андрей Сироткин, посол ГТО в Нижегородской области. Андрей – российский боец средней весовой категории, наиболее известный по выступлениям в кикбоксинге в разделе фулл-контакт. Выступал за сборную России в конце 2000-х-начале 2010-х годов, чемпион Европы и мира, многократный победитель и призёр Кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса. Также является мастером спорта по рукопашному бою и боевому самбо.

Почётные гости участвовали в официальной части, а также в награждении. В зале собрались более трёх сотен обладателей знаков ГТО разных степеней. О том, как работал комплекс во времена СССР, ребятам рассказали ветераны. Среди них Михаил Иванович Ганин, кандидат в мастера спорта по многоборью ГТО, бронзовый призёр соревнований на призы газеты «Труд», Вячеслав Борисович Седов, кандидат в мастера спорта по многоборью ГТО – капитан сборной Горьковской области; Нина Васильевна Зубкова, мастер спорта по многоборью ГТО.

В это же время фойе второго этажа ДК проходило тренировочное тестирование для учащихся, где они смогли попробовать свои силы в выполнении различных упражнений комплекса. Всем участникам состязаний были вручены значки с талисманами ГТО. Два из них – ростовые куклы лиса Василиса и волчонок Макар поддерживали ребят во время испытаний, а также участвовали в фотосессии с пришедшими на спортивный праздник и церемонии награждения.

«Выксе есть, кем гордиться, – подчеркнул Евгений Бахин, руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО округа. – Выкса широко представлена в разных номинациях комплекса. Учащиеся могут побороться за путёвку в «Артек» и защищать честь Нижегородской области на Всероссийском фестивале, как это дважды сделала Дарья Зайцева, или войти в число лучших, как семья Сергеевых на кубке ГТО в г.Сочи на Всероссийском фестивале среди семейных команд! Или побеждать и становиться призёрами фестивалей и спартакиад ВФСК ГТО, участниками которых может стать каждый!».

Завершился фестиваль вручением знаков отличия ВФСК ГТО на сцене с участием Андрея Сироткина и Евгения Бахина. Затем состоялся своеобразный флешмоб, когда все участники дружно скандировали «ГТО – это я! ГТО – это МЫ! ГТО – это будущее нашей страны!».


Яркий спортивный фестиваль «ГТО в жизни каждого!» прошёл в ДК им. Лепсе 31 января

Фото Андрея Горелова