Хет-трик Владимира Фимина не спас «Металлург» от поражения

Матч против пешеланской команды «Шахтёр» прошёл напряжённо. Первый тайм благодаря Владимиру закончился со счётом 2:3 в пользу выксунцев. Однако во втором «шахтёры» забили шесть мячей и вырвали победу.

Одной из причин такого поражения стало отсутствие опытных игроков. Напомним, что не так давно защитник Михаил Рытов перешёл в нижегородскую «Волну» в качестве играющего тренера. Вместе с ним в Нижний Новгород уехал и лучший футболист мая и июня Никита Ручнов. Помимо них в команде отсутствовал капитан Павел Гизгизов, который получил тяжёлую травму колена в матче с богородским «Спартаком».

Даниила Бирюкова забрали в армию. Иван Тарасов пропустил встречу по личным причинам, а Дмитрий Баулин только в пятницу начал заниматься индивидуально после травмы. Кроме того, заболел Михаил Колонтаев, не смогли сыграть Егор Авдеков и Максим Кандрушин.

Из-за нехватки опытных игроков тренеру пришлось перестроить состав и оставить защиту на трёх футболистов. В полузащите вышел Роман Аксёнов, но он сыграл лишь 48 минут. На скамейке запасных остались три человека.

Но, несмотря на это, выксунская команда сумела дать бой «Шахтёру». Кстати, хет-трик для 27-летнего полузащитника Владимира Фимина стал первым в его игре за «Металлург». Как отметил сам футболист в беседе с пресс-службой клуба, в этом ему помогли точные передачи его напарников.

Трансляцию матча и яркие моменты можно увидеть в группе «Металлург» «ВКонтакте». Следующая встреча состоится в Выксе против борского «Спартака» 31 июля в 17:00. (12+)