Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!

visibility
84 км, 430 факелоносцев – в результате Нижний Новгород стал первым по протяжённости маршрута и вторым, после столицы, по количеству

84 км, 430 факелоносцев – в результате Нижний Новгород стал первым по протяжённости маршрута и вторым, после столицы, по количеству тех, кто нёс огонь Олимпиады.

 

Игры, которые мы заслужили вместе с тобой!Эстафета Олимпийского огня в Нижнем Новгороде проходила 7 и 8 января. Выкса, как и весь мир, следила за событием. Тем более, что некоторые наши земляки были его непосредственными участниками. Под номером 071 по ул. Коминтерна в Сормовском районе с факелом бежал выксунский спортсмен Игорь Корытин (фото справа). «Впечатления сумасшедшие, столько радостных людей я не видел никогда в жизни, это действительно был Праздник. С нами, участниками эстафеты, столько людей фотографировалось… В общем, позитивные эмоции остались до сих пор и главное – осталась память, и факел олимпийский, с которым я бежал, тоже остался у меня», – делится Игорь.

 


В организации и проведении эстафеты Олимпийского огня участвовали несколько сотен добровольцев, среди которых и наша молодёжь. 15 выксунцев в числе других волонтёров работали на различных этапах эстафеты.

 

После Нижнего Новгорода огонь Олимпиады отправился в Саранск, сегодня он уже в Пензе.

 

 

Римма Годова. фото из открытых интернет-источников и из архива Игоря Корытина