Ирина Артамонова: «Спорт обожаю с детства»

visibility
В конце декабря произошло важное для ДЮСШ «Выксунец» событие – награждение в конкурсе «Лучшие в спорте 2021».

Выксунская самбистка Алёна Алёхина стала молодым дарованием области, а ДЮСШ – серебряным призёром в номинации «Лучшая спортивная школа». Как «Выксунцу» удалось этого добиться, рассказала исполняющая обязанности директора Ирина Артамонова.

– Когда Вы заступили на этот пост?

– Совсем недавно – 31 августа 2021 года, после ухода нашего руководителя Елены Шибаевой. Она многому меня научила, за что я ей очень благодарна.

– Расскажите подробнее о школе.

– В «Выксунце» занятия охватывают 10 видов спорта: волейбол, футбол, художественную гимнастику, настольный теннис, самбо, велоспорт, дзюдо, лыжные гонки, тхэквондо и плавание. Я всегда переживаю за всех воспитанников, как за команды, так  и за каждого участника. Мне хочется, чтобы ребёнок смог раскрыть себя и показать свои спортивные таланты. Отмечу высокие результаты самбистов нашей школы, которые и принесли победу в конкурсе «Лучшие в спорте». Это победители первенства мира, Кубка мира, чемпионата и первенства России. Мы гордимся достигнутыми результатами! Сейчас в нашей школе один заслуженный мастер спорта, один мастер спорта международного класса, семь мастеров спорта, 25 кандидатов в мастера спорта.

Я также горжусь своей командой – тренерами и сотрудниками, которые трудятся вместе со мной и всегда готовы помочь. У нас работают четыре заслуженных тренера России, один заслуженный мастер спорта и восемь мастеров спорта. В любой работе есть сложности, которые нужно быстро и оперативно решать. Я – не исключение! Есть проблема – я её решаю. Если не знаю, как – спрашиваю, советуюсь, и снова принимаю решение.

– Сами увлекаетесь спортом?

– Люблю с детства, поэтому вся моя семья спортивная! Сейчас занимаюсь волейболом.

– Что интересного в наступившем году ждёт ДЮСШ?

– Новые победы наших воспитанников, новые конкурсы и результаты.

Фото из архива ДЮСШ «Выксунец»