К победе на велосипеде

В Выксе прошла Всероссийская велогонка на призы Юрия Баринова.

Соревнования традиционные, но от того не менее ожидаемые многочисленными поклонниками велоспорта. Правда, в этом году на пьедестал удалось взойти только одному выксунцу. В первый день по итогам индивидуальной гонки на 12 км первое место занял Виталий Колодкин (Адыгея), второе – Роман Назаров (Ковров), третье – выксунец Андрей Степанов. Во второй день состоялась групповая гонка на 60 км. В результате первым к финишу пришёл Роман Назаров, всего секунду проиграл ему Тимофей Шерстнёв (В.Луки), третьим стал Николай Горшков (Ковров).

В третий день прошла гонка-критериум на 25 км. Победил Тимофей Шерстнёв, на втором месте – Константин Некрасов (оба – В.Луки), на третьем – Сергей Курьянов (Ковров).

Награждали победителей руководство округа, представители Федерации велоспорта Нижегородской области и спонсоров гонок – ООО «Гелиос» и ТЦ «Красочный».