Как жителям микрорайона создать спортивную зону

account_circle ВР
visibility
Председатель Совета депутатов, депутат по избирательному округу №14 Дмитрий Махров и жители домов №№ 1-3 микрорайона Жуковского обсудили перспективы участия в проекте «Вам решать!».

Жители этих трёх домов хотят обустроить район нынешней детской площадки, чтобы создать дополнительную современную спортивную зону для подростков и молодёжи.

«Сейчас вместе со специалистами администрации округа объяснили жителям условия участия, раздали памятки. При положительном решении будем поддерживать это начинание, поможем подать заявку и оформить документацию. Примером успешной реализации таких проектов через возможности «Вам решать» является многофункциональная площадка в Виле», – отметил Дмитрий Махров.

После встречи со специалистами жители продолжают обсуждать идею и возможность её реализации через проект. Если они выйдут с инициативой и сформируют рабочую группу, появится возможность реализовать его в следующем году – при поддержке выксунцев во время голосования.

Для справки. В 2022 году будут выполнены пять проектов, ранее поддержанных в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!», реализуемого в области. Это благоустройство дворовой территории в микрорайоне Гоголя, строительство тротуара на улице Лесозаводской, ремонт автодороги в селе Новодмитриевка, строительство тротуара в селе Мотмос, благоустройство дворовой территории в посёлке Дружба.

Мария Светлова. Фото автора