Клуб Металлург «2008» завоевал серебро на «Кубке Спарты»

visibility
Соревнования состоялись во Владимире с 20 по 21 марта. Команды сыграли по круговой схеме. На вершину пьедестала поднялись футболисты «Мастер-Сатурна» из Егорьевска, замкнули тройку лучших воспитанники «Шинника» из Ярославля.

Вначале наши спортсмены уступили академии «Мастер-Сатурна» – 1:3 (гол забил Антон Авдеков). Но потом собрались и разгромили команду СШОР из Щёлкова – 5:0 (Артём Абрамов оформил дубль, по одному мячу забили Антон Авдеков, Виталий Соколов, Михаил Смолин), затем сыграли нулевую ничью с «Трудом» из Собинок.

В заключительный день кубка «Металлург-2008» одолел с минимальным счётом команды «Спарта» из Владимира – 1:0 (Артём Абрамов) и «Шинник» – 1:0 (Степан Войнов). В итоге представители Выксы завоевали серебряные медали.

– Команда показала хороший футбол после долгого отсутствия игровой практики. Есть, конечно, над чем работать, но в целом ребята молодцы. Они проявили характер и заняли второе место. Это хороший результат, учитывая высокий уровень соперников. Спасибо родителям, которые поддерживали детей на протяжении всего турнира, – отметил тренер Виталий Лазин.

Организаторы признали Михаила Салкина лучшим вратарём соревнований, а Артёма Абрамова – лучшим игроком турнира. Нападающий Антон Авдеков стал лучшим футболистом команды.

Клуб Металлург «2008» завоевал серебро на «Кубке Спарты»

Михаил Ермаков и Евгений Меняжетдинов.
Фото из группы ФК «Металлург» «ВКонтакте»