Команда ПоLaytu стала чемпионом «СпортДрайва»

visibility
Немного уступили ей «Совет молодых металлургов» и «Привитые плюшки».

В ФОКе «Баташёв Арена» 22 октября состоялись очередные командные соревнования. Они проводились в честь 300-летия прокуратуры России. Организаторами выступили выксунский молодёжный центр, отдел молодёжной политики администрации округа, Дворец культуры имени Лепсе при поддержке управления культуры, туризма и молодёжной политики и управления физкультуры и спорта. Руководителем и главным судьёй стал заместитель директор ФОКа «Баташев-Арена» и мастер спорта по плаванию Евгений Чайка.

На арену вышли пять выксунских команд: «Броня Отечества» от Завода Корпусов, «Совет молодых металлургов» от ВМЗ, «Высшая лига» от администрации округа, «Привитые плюшки» и ПоLaytu.

К командам с приветственной речью обратились начальник управления культуры, туризма и молодёжной политики Елена Васина, президент Федерации велосипедного спорта Нижегородской области Дмитрий Царёв, выксунский городской прокурор Денис Сайгин. Начались соревнования с выступления чирлидеров танцевальной студии «Экзотика». Затем спортсменов ожидали пять этапов: весёлые старты, плавание, стрельба из винтовок, бочча и метание дротиков.

Весёлые старты оправдали своё название. Они состояли из нескольких эстафет. Участники прокатывали мяч через конусы, преодолевали расстояние в гусеничной ленте и т.д. Победителей определяли по количеству затраченного времени.

В плавании на пяти дорожках по левую сторону встали мужчины, а по правую женщины. Сначала мужчины доплывали до женской стороны, затем те стартовали, приплывали на мужскую сторону, и всё начиналось заново, пока дистанцию не преодолеет каждый член команды.

В итоге победителем стала команда «ПоLaytu». В шаге от них оказался «Совет молодых металлургов». Замкнул тройку призёров «Привитые плюшки». Победителей наградили грамотами, медалями и сертификатами.

Фото автора и из архива молодёжного центра