Команда ВМЗ вошла в топ-7 на спортивном фестивале работающей молодёжи

visibility
Сотрудники градообразующего предприятия показали достойный результат на региональных соревнованиях, посвящённых 75-летию Великой Победы.

Молодые специалисты ВМЗ участвовали в спортивном фестивале впервые. В его программу входили спортивная эстафета, футбол, пешеходная дистанция, лыжные гонки, конкурсная программа, ночное и дневное ориентирование. Десять этапов физической программы помогли коллективу сплотиться и упорно двигаться к победе.

Непривычными стали конкурсы по ориентированию. Ночная программа включала в себя работу с современными технологиями. Командам-участницам предстояло отсканировать QR-код при помощи мобильного телефона и ответить на зашифрованный в нём вопрос. Дневное ориентирование предполагало сбор 18 и 16 точек у юношей и девушек соответственно. Заводчане справились с этим и заняли пятое место в категории.

В конкурсе «История одного предмета» ребятам помог Музей истории АО «ВМЗ». Он предоставил команде сапёрную лопатку. Этот инструмент производили в Выксе в годы Великой Отечественной войны. Физкультурная программа фестиваля включала чеканку мяча, челночный бег, прыжки в длину для юношей, прыжки на скакалке и чеканку теннисного мяча для девушек.

Закончились спортивные соревнования работающей молодёжи четырёхэтапным «Марафоном Победы». В итоге выксунские ребята заняли 7 место из 24. «Это хороший результат для первого фестиваля нашей команды. Теперь мы знаем, к чему готовиться. В будущем будем продолжать бороться за победу. Команда сможет этого добиться и представить ВМЗ и город на более высоком уровне», – рассказал участник команды Дмитрий Тарасов.

Фото из архива МБУ «Молодёжный центр»