Конкур-состязание по-выксунски

account_circle
visibility
В минувшее воскресенье в конно-спортивном клубе «Берендеево» прошёл открытый областной турнир по конному спорту, который в последние годы стал в Выксунском округе очень популярным.

В соревнованиях по конкуру, которые проводятся у нас уже в третий раз, приняли участие более 15 наездников из Выксы и Нижнего Новгорода. Желающих посмотреть на то, как всадники исполняют на лошадях сложнейшие элементы езды, было много. И хотя выксунцы болели за земляков, тем не менее переживали и за остальных, старающихся преодолеть препятствия на поле, не разрушив их.

Многочасовая борьба за первенство выявила сильнейших. Ими стали: в маршруте №1 (до 60 см) золото взял выксунец Даниил Рыжаков; в маршруте №2 (до 60 см костюмированный) два первых места у нижегородцев, третье – у выксунской наездницы Зарины Галиевой; в маршруте №3 (до 80 см) наши земляки Алёна Баранова и Диана Рощина завоевали серебро и бронзу; в маршрутах №4 (до 100 см), №5 (до 120 см) и №6 (на мощность) абсолютными лидерами оказались всадники из столицы области.

Все победители и участники награждены ценными подарками и памятными дипломами.

 

Юлия Сиденькова. Фото Екатерины Спиридоновой