Коронные – болевые

account_circle
visibility
Блестяще выступили юные спортсменки 1996-98 гг.р. на первенстве России по самбо в Кстово. За путёвку на первенство Европы-2012 вели борьбу представительницы 50 регионов РФ. Воспитанницы Виктора Егрушова, Михаила Гордеева, Евгения...

Блестяще выступили юные спортсменки 1996-98 гг.р. на первенстве России по самбо в Кстово.

За путёвку на первенство Европы-2012 вели борьбу представительницы 50 регионов РФ. Воспитанницы Виктора Егрушова, Михаила Гордеева, Евгения Садковского, Дмитрия Рогова, Дениса Мухина показали яркую борьбу, заканчивая встречи досрочно болевыми приёмами. В весовой категории 38 кг Выксу представляли Ирина Шигарова и Татьяна Шуянова. Ирина дошла до полуфинала и уступила три балла Карине Черевань из Можайска. У выксунки «бронза». Татьяна с таким же счётом в финале обыграла обидчицу землячки и впервые завоевала «золото» первенства России и путёвку на европейское первенство. Кстати, она на два года моложе своих соперниц. На второй день все пять встреч болевыми приёмами выиграла и Оля Хохлова (41 кг). Она будет представлять нашу страну на первенстве Европы и мира осенью.

На третий день бронзовой призёркой стала Юлия Шаланова (56 кг). Итог соревнований – первое общекомандное место нижегородцев среди областей РФ.