Кто всех перетянул и кто взял «золото» на ОМКиаде-2022

account_circle ВР
visibility
Вчера на стадионе «Металлург» состоялись самые «сильные» состязания – перетягивание каната.

В командах – и парни, и девушки, которые прилагали неимоверные усилия для победы. Не случайно, один из участников после окончания поединка эмоционально произнес: «Это жёстко, ребята, но здорово!». Действительно, это спорт сильных людей. Поэтому безусловными лидерами стали настоящие богатыри из команды Альметьевского завода, обыгравшие всех своих соперников и заслужившие бурные аплодисменты зрителей.

Один из таких богатырей – Сергей Платов – рассказал, что когда в 2012 году Альметьевск принимал ОМКиаду, то именно там этот вид спорта и был включён в программу состязаний. Поэтому, его команда не могла не победить в перетягивании каната. А ещё отметил, что эти два дня способствовали сплочению участников, а Выкса ему нравится, здесь, как он отметил, уютно и кормят хорошо.  

А затем на «Металлурге» состоялось торжественное закрытие ОМКиады-2022. Поздравляя команды, президент компании ОМК Наталья Ерёмина отметила рекордное количество спортсменов, участвующих в ОМКиаде-2022. Те качества, которые они продемонстрировали в эти два дня, совпадают с ценностями, приветствуемыми и поддерживаемыми компанией ОМК, – целеустремлённостью, мастерством и работой в команде.

Лучшей, безусловно, в честной борьбе, стала команда выксунского завода ОМК, взявшая золото, серебро у представителей Белгорода, бронза – у челябинского завода. Поздравляем с достойной победой!


Подробности о самых интересных мгновениях ОМКиады-2022,
мнения её  участников – в фоторепортаже «ВР» от 8 июля.

Мария Светлова. Фото автора