Кубок «Изумрудного льда» у выксунки Анастасии Астафьевой

В Городце в ФОКе «Александр Невский» 28 и 29 ноября прошли масштабные областные соревнования по фигурному катанию «Изумрудный лёд».

В них участвовали более 250 спортсменов из Пензы, Саранска, Тюмени, Москвы, Симферополя и Нижегородской области. Выксу на соревнованиях представляли четыре фигуриста из ДЮСШ «Спартак».

По третьему юношескому разряду свои программы прокатали Анастасия Астафьева, Вероника Кранина и Злата Чернышова.

Девушки показали хорошие результаты: Злата заняла 19 место, а Вероника – четвёртое. Анастасия Астафьева завоевала золотую медаль и кубок «Изумрудного льда».

Нельзя не сказать о юноше, который в очередной раз составил конкуренцию по третьему спортивному разряду фигуристам из Нижнего Новгорода и Тюмени. Дмитрий Кукунчиков занял второе место и повысил свой результат на 7 баллов с прошлого выезда на соревнования.

Как отметила Анна Мочалова, тренер спортивной школы «Спартак», выезд на старты получился результативным, но неоднозначным, в связи с волнением её воспитанников и длительным перерывом из-за пандемии. Но, несмотря на это, они планируют улучшать результаты и продолжать занимать призовые места.