Лыжных дел мастера

account_circle
visibility
В Муроме прошли традиционные межрегиональные соревнования по лыжным гонкам памяти мастера спорта В.А. Муратова.

На старт вышли 332 спортсмена из городов и районов Нижегородской, Рязанской, Владимирской областей. Честь Выксы отстаивали лыжники ДЮСШ «Выксунец» и ДЮЦ «Лидер». Самыми результативными стали воспитанники тренеров Алексея и Надежды Моториных (ДЮСШ «Выксунец»). В группе юношей 2005-2006 гг.р. на дистанции 3 км  уверенную победу одержал Михаил Кузнецов. Вторым в этой группе стал Александр Панфёров из этой же команды. У девушек 2005-2006 гг.р. (2 км) в лидеры вышла Злата Казарова из ДЮЦ «Лидер», третьей стала Арина Рощина. В категории 2001-2002 гг.р. на трёхкиллометровке «серебро» у Марии Бурлаковой, «бронза» у Александры Гориной. В группе женщин и юниорок (7 км) победу одержала Наталья Моторина.

Также на лыжню выходили и представители АО «ВМЗ». Среди мужчин старшего возраста лучшим стал Николай Родионов (3 км), у женщин третье место заняла наша Светлана Горбачёва.

Пятое место (2003-2004 гг.р.) у Никиты Бойнова, шестое – у Александра Хапкова. Ребятам было непросто: на дистанции 3 км Никита вышел первым со стадиона, но затем на подъёме ему наступили на лыжу и он упал. Исправить ситуацию выксунец уже не смог. Таковы особенности масстарта. 

Фото из архива УФКиС